Калейдоскоп 12 июля 2018 г. 09:49

"Левый фронт" получил 80 отказов в проведении митинга против пенсионной реформы в Екатеринбурге

Екатеринбург. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало несколько десятков заявок регионального "Левого фронта" на проведение митингов в Екатеринбурге против повышения пенсионного возраста, сообщается в официальной группе движения в соцсети "Вконтакте".

"80 отказов в проведении митинга за 2,5 недели <...> Получены отказы в проведении митинга во всех разрешенных четырех местах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что представители "Левого фронта" подавали заявки на проведение митингов с 1 по 25 июля.

"Мы методично выезжаем на все места, где по заявлениям чиновников должны проводиться другие митинги, уведомления на которые неизвестными лицами вдруг были поданы раньше нас <...> Но ни разу мы не обнаружили никаких митингов", - отмечают активисты.

Как сообщалось, министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало заявку регионального "Левого фронта" на проведение митинга 3 июля в Екатеринбурге против повышения пенсионного возраста.

Также чиновники отказались согласовывать проведение митинга 1 июля в Екатеринбурге против пенсионной реформы региональным отделениям партий "Яблоко" и "Парнас".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще