Главные события 11 октября 2018 г. 14:27

Дума приняла закон о сохранении налоговых льгот в прежних границах пенсионного возраста

Дума приняла закон о сохранении налоговых льгот в прежних границах пенсионного возраста
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

11 октября. Interfax-Russia.ru - Госдума в четверг приняла в третьем, окончательном, чтении президентский закон о сохранении льгот по имущественным налогам в прежних границах пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Законопроект был внесен в Госдуму в начале января в пакете президентских поправок, связанных с пенсионным обеспечением и принят в первом чтении в среду и во втором чтении в четверг утром.

Документом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 года. Согласно принятому закону, указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Ранее президент России Владимир Путин обратился с телеобращением к россиянам, в котором предложил сохранить льготы для пенсионеров в старых границах пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще