Фоторепортажи 14 марта 2019 г. 11:31

Учения в Черном море: пограничный спецназ уничтожил "террористов", требовавших вывода войск из Сирии

Учения в Черном море: пограничный спецназ уничтожил "террористов", требовавших вывода войск из Сирии
пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по Крыму

14 марта. Interfax-Russia.ru - Силовики Крыма и Кубани провели 13 марта исследовательское командно-штабное учение "Лагуна-2019" в Новороссийске в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

"По легенде учения в пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю поступила информация о том, что в 15 милях от берегов Турции вооруженная группа захватила российское судно. Условные террористы выдвинули политические требования освободить из тюрем пособников, осужденных за терроризм, предоставить в аэропорту Анапы заправленный самолет и воздушный коридор для вылета в одну из указанных ими стран, а также начать вывод войск с территории Сирийской Арабской Республики", - говорится в пресс-релизе.

Переговоры с захватчиками не дали результатов. Руководитель оперативного штаба принял решение о введении режима контртеррористической операции и начале оперативно-боевого мероприятия.

"Пограничный спецназ нейтрализовал и уничтожил условных террористов, освободив заложников. В ходе боестолкновения несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Специалисты краевых медицинских служб оказали всем пострадавшим врачебную и психологическую помощь. Личности преступников и их пособников установлены", - сообщили пограничники.

В "Лагуне" задействовали сотрудников погрануправлений ФСБ по республике Крым и Краснодарскому краю, представителей Черноморского флота, управления МВД РФ по Новороссийску, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Азово-Черноморского филиала "Росморпорта" и других ведомств, дислоцированных в двух регионах юга страны.

Фото предоставлены пресс-службой погрануправления ФСБ РФ по Крыму

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще