Более 60 школьных дворов благоустроят на Ставрополье в 2019г

Пятигорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Программа благоустройства школьных дворов стартовала на Ставрополье, сообщает управление по информполитике правительства края.

"В рамках нового проекта в текущем году планируется благоустроить 65 школьных дворов в 33 муниципальных образованиях. На эти цели в краевом бюджете заложено порядка 200 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным управления, это новый инфраструктурный проект, нацеленный на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Он стал продолжением программ по замене кровель и оконных блоков, реализуемых по инициативе губернатора за счет регионального бюджета.

"Программы по замене окон и кровель также получат свое развитие в 2019 году. Замена оконных блоков в школах и детсадах проводится с 2014 года. За это время удалось заменить блоки в 1,3 тыс. государственных и муниципальных образовательных учреждениях. На эти цели было затрачено более 670 млн рублей бюджетных средств", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается, что в 2019 году будут заменены более 34 тыс. кв. м оконных блоков порядка 190 организаций с бюджетом свыше 200 млн рублей.

Программа по замене кровель реализуется с 2017 года. За два года было затрачено более 400 млн рублей на замену крыш в 89 организациях. В будущем году планируется заменить кровли в 39 организациях, на что будет затрачено 200 млн рублей средств краевого бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще