Новости Подмосковья 14 марта 2019 г. 18:12

Экологическая акция по раздельному сбору отходов пройдет в Люберцах 16 марта

Люберцы. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Жители Люберец смогут сдать "чистый" мусор во время экологической акции "РазДельный сбор", которая пройдет 16 марта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Акция по раздельному сбору отходов проходит в люберецких парках традиционно каждую третью субботу месяца. Во время акции волонтеры рассказывают горожанам о правильном обращении с отходами, а также принимают сырьё и отправляют его на переработку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на организованной площадке будут установлены емкости с прикрепленными табличками: "пластик", "стекло", "бумага" и т.д.

"Жители округа знают, когда состоится очередная акция, поэтому "чистый" мусор собирают дома заранее и привозят его на площадку к волонтерам. В свою очередь волонтеры сортируют мусор по емкостям", - приводит пресс-служба слова главы округа Владимира Ружицкого.

После окончания акции на площадку приезжает машина и забирает отсортированные "чистые" отходы на дальнейшую переработку. Организаторами экомероприятия выступает движение "РазДельный Сбор". Акция пройдет на территории парка "Наташинские пруды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще