Академию неразрушающего контроля создадут на базе воронежского вуза

Воронеж. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фирма Helling (Германия) намерена создать Академию неразрушающего контроля на базе Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

О планах по созданию на базе ВГТУ Академии неразрушающего контроля губернатору региона Александру Гусеву рассказал президент фирмы Натанаэль Рисс.

Так, Helling создала на базе ВГТУ учебно-демонстрационный центр неразрушающего контроля, для которого безвозмездно предоставила оборудование. Группы студентов и преподавателей профильных кафедр ВГТУ также проходят практики и стажировки в Германии на базе компании.

Фирма Helling основана в 1863 году. Основной сферой деятельности являются производство и сбыт средств неразрушающего контроля (контроля надежности основных рабочих свойств и параметров объекта или отдельных его элементов, не требующего выведения объекта из работы либо его демонтажа), а также продажа промышленного оборудования, криминалистической техники, строительство медицинских и промышленных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще