Россия и мир 31 мая 2019 г. 15:02

Полицейские РФ в марте 2019 года задержали 250 преступников, объявленных в розыск по СНГ

31 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МВД России только за март текущего года задержали в РФ 250 преступников, разыскиваемых правоохранительными органами стран СНГ, заявил в пятницу в Ташкенте министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк, такие данные министр привел на заседании Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ, которое прошла в столице Узбекистана.

"Положительно зарекомендовал себя такой формат нашего взаимодействия, как проведение межгосударственной оперативно-профилактической операции "Розыск". Ее очередной этап состоялся в марте текущего года. В результате на территории России было задержано 250 преступников, разыскиваемых органами внутренних дел (полицией) других государств - участников СНГ", - сказал Колокольцев.

Министр отметил заслуги партнеров из Узбекистана за оказание содействия оперативной группе МВД РФ, которая была командирована в республику в октябре 2018 года. По его словам, общими усилиями разыскано 104 лица, совершивших преступления на территории России и скрывавшихся в Узбекистане.

"Владимир Колокольцев отметил, что МВД России рассматривает заседания Совета в качестве основной площадки для решения особенно острых и концептуальных вопросов правоохранительной деятельности на пространстве Содружества Независимых Государств. Взаимодействие с зарубежными партнерами в рамках СНГ носит плановый и системный характер", - отметила Волк.

В ходе заседания Совета министров внутренних дел, добавила она, были подписаны итоговые документы, одобрена Концепция сотрудничества министерств внутренних дел (полиции) государств - участников СНГ на период до 2030 года, а главам делегаций вручены нагрудные знаки МВД Республики Узбекистан "За укрепление международного сотрудничества в борьбе с преступностью".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще