Россия и мир 6 июня 2019 г. 13:44

Лавров просит власти ЦАР укорить расследование убийства российских журналистов

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой из ЦАР Сильви Байпо Темон призвал власти этой страны ускорить расследование убийства там троих российских журналистов, сообщает МИД России.

"Министрами был подтвержден взаимный настрой России и ЦАР на расширение плодотворного взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях, включая правоохранительную сферу", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"При этом Лавров обратился с призывом максимально ускорить расследование убийства в ЦАР в июле 2018 года троих российских журналистов", - отметили на Смоленской площади.

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, "в ходе беседы состоялся углубленный обмен мнениями по развитию ситуации в ЦАР с упором на задачу продвижения национального примирения в этой стране".

"С российской стороны была выражена готовность и далее энергично содействовать Банги в нормализации обстановки, действуя в координации с центральноафриканским руководством, Африканским союзом и международными партнерами ЦАР, а также на площадке ООН и ее Совета Безопасности", - заявили в МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще