Россия и мир 7 июня 2019 г. 10:36

Песков - Лондону: Россия не будет менять свое поведение

7 июня. ИНТЕРФАКС - Россия не собирается менять своё поведение ради улучшения отношений с Великобританией, в нем нет ничего предосудительного, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, мы не будем менять поведение. Потому что единственное, что Россия хочет - это взаимовыгодных наших отношений, которые основываются на учете интересов друг друга. И в этой линии поведения нет ничего предосудительного", - заявил Песков журналистам в кулуарах ПМЭФ, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Песков подчеркнул при этом, что "иные проявления вредят двусторонним отношениям".

"И мы видим последствия, а именно то, в каком состоянии находятся российско-британские отношения", - добавил он, напомнив, что накануне президент Путин говорил, что хотел бы, чтобы эти отношения выходили из нынешнего положения.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что России и Великобритании нужно перевернуть страницу двусторонних отношений, связанную со шпионажем и покушениями. После этого представитель британского премьер-министра Терезы Мэй заявила, что отношения Великобритании и России могут улучшиться только в том случае, если Россия изменит свое поведение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще