Новости Подмосковья 18 июня 2019 г. 12:07

Воробьев поручил разобраться в ситуации с задолженностью по зарплате на хлебозаводе в Сергиевом Посаде и решить вопрос в интересах людей

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил заместителю председателя регионального правительства Вадиму Хромову разобраться в ситуации на хлебокомбинате в Сергиевом Посаде, где сотрудники объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты.

"Андрей Воробьев поручил заместителю председателя правительства Московской области Вадиму Хромову выехать на место, чтобы разобраться в ситуации и решить данный вопрос в интересах людей", - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Ранее сообщалось, что по факту невыплаты заработной платы работникам АО "Сергиево-Посадский хлебокомбинат" возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе областного главка СКР отметили, следствием установлено, что с января по июнь 2019 года руководство предприятия не выплачивало заработную плату работникам, в результате чего общая задолженность составила более 14 миллионов рублей.

В свою очередь гендиректор хлебокомбината Сергей Крыжевский заявил "Интерфаксу", что проблемы возникли из-за банкротства собственника предприятия - зерновой компании "Настюша", которое повлекло трудности со сбытом продукции.

Ранее "Новая газета" сообщила, что 48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требуют выплатить долги по зарплате за четыре месяца.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", головной компаний АО "Сергиево-Посадский хлебокомбинат" является зерновая компания "Настюша", которая в феврале 2018 года была признана банкротом.

Хлебокомбинат приостановил свою работу в начале мая 2019 года, из-за долгов за энергоносители на предприятии отключили свет и газ. Сейчас частное предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще