Новости Подмосковья 20 июня 2019 г. 15:31

Следователи проверяет информацию о незаконной свалке на сельхозземлях в Раменском

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Проведение доследственной проверки информации СМИ об утилизации опасных отходов на сельскохозяйственных землях в Раменском округе организовано следователями Подмосковья, сообщает пресс-служба главного управления СК РФ по Московской области.

"Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, об экологической катастрофе в Раменском округе", - отмечается в сообщении.

По данным следователей, агрофирма организовала полигоны по утилизации опасных отходов на сельскохозяйственных землях в Раменском. Десятки тысяч тонн сточных вод свозят из соседней области.

"В результате происходит отравление грунтовых вод, где расположены скважины, из которых люди употребляют воду. Полигон расположен в 200 метрах от ближайших дачных участков и в 2 километрах от крупных населенных пунктов с детскими садами и школами", - добавили в пресс-службе областного главка СКР.

В рамках проверки следователями будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще