Тюменский госуниверситет будет сотрудничать с Российским технологическим университетом

Тюмень. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Тюменский госуниверситет (ТюмГУ) подписал договор о сотрудничестве с "МИРЭА - Российский технологический университет", сообщает в понедельник управление стратегических коммуникаций вуза.

В рамках договора предполагается сотрудничество Центра системного инжиниринга, входящего в состав Политехнической школы ТюмГУ, по таким направлениям, как разработка методов современных инфортехнологий, внедрение технологий системной инженерии.

Кроме того, университеты будут заниматься совместной разработкой цифровой экономики и цифровых платформ в деятельность коммерческих, производственных, научно-исследовательских, госучреждений и организаций.

"Наличие сильных партнеров важно на любой стадии развития, но особенно значимой оказывается поддержка на первых шагах. Нашему центру чрезвычайно повезло иметь в этой роли такого сильного партнера, как МИРЭА", - приведены в пресс-релизе слова директора Политехнической школы Михаила Писарева.

Он также отметил, что направления сотрудничества "вписываются в ключевые составляющие создаваемого научно-образовательного центра (НОЦ), в котором ТюмГУ отводится значимая роль".

"МИРЭА - Российский технологический университет" - образован в 2015 году в результате объединения Московского институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), Московского госуниверситета приборостроения и информатики (МГУПИ), Московского госуниверситета тонких химических технологий им.Ломоносова (МХИТ) и ряда образовательных, научных, конструкторских и производственных организаций.

В состав РТУ-МИРЭА входят известные научные школы, достижения его ученых признаны во всем мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще