Евкуров и полпред Матовников открыли новую воркаут площадку в Ингушетии

Магас. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ингушском городе Сунжа состоялось открытие новой воркаут площадки с участием главы республики Юнус-Бека Евкурова и полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Новая площадка появилась благодаря реализации проекта Ассоциации содействия освоению арктических территорий "Северный десант". На большой территории, площадью 384 кв. м, отведенной городской администрацией для детей и молодежи, установлен спортивный инвентарь, в том числе брусья, перекладины и турники.

Предусмотрено специальное покрытие для предотвращения травм, установлены брусья, рукоходы и шведские стенки.

В ходе церемонии полпред отметил, что республика занимает первое место в СКФО по количеству спортивных площадок, предназначенных для детей и молодежи.

"Такие площадки открыты во всех городах региона, и я не ошибусь, сказав, что Ингушетия является лидером в СКФО по количеству спортплощадок", - сказал А.Матовников.

Помимо Ингушетии такие площадки построили в Чечне, Ставропольском крае, в скором времени они появятся в Дагестане и Владикавказе.

В свою очередь Евкуров рассказал, что на открытии спортплощадки в Чеченской республике глава Ассоциации содействия освоению арктических территорий "Северный десант" Александр Петерман дал слово построить такой же объект и в Ингушетии.

"Сегодняшнее событие служит подтверждением тому, что руководитель "Северного десанта" выполнил свое обещание в полном объеме. Хочу от лица жителей поблагодарить его за такой хороший подарок", - сказал глава региона.

Он поздравил жителей Сунжи с радостным событием, пожелал им успехов и благополучия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще