Первый в СКФО турнир SwimRun состоялся в Пятигорске

Ставрополь. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортсмены из 20 регионов приняли участие в турнире SwimRun в Пятигорске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Это была необычная гонка, в ней спортсмены последовательно преодолевали чередующиеся беговые и плавательные этапы по пересеченной местности. В нашем регионе турнир "SwimRun" прошел впервые", - отметил представитель городских властей.

Для участников были доступны соревнования в двух режимах. В облегченном режиме "Lite" каждый участник должен был проплыть 600 метров и пробежать 3,5 км. Версия "Pro" была рассчитана на более выносливых спортсменов, поскольку им предстояло преодолеть 1500 метров вплавь и 10 км бегом.

Соревноваться можно было как в индивидуальном зачете, так и в режиме эстафеты, когда этапы дистанции разделяются на команду, состоящую из двух человек.

Перед началом гонки спортсмены прошли инструктаж по технике безопасности. На протяжении всей гонки работали сотрудники МЧС, медицинские службы, водолазы-спасатели, а также команда волонтеров.

Лучшие результаты на дистанции "Lite" показали Артем Андросов из Нальчика и Лолита Кладовикова из Ставрополя, на дистанции "Pro" - Александр Бондаренко из Краснодарского края и Анастасия Кучеренко из Ставрополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще