Новости Подмосковья 18 июля 2019 г. 16:12

Новую методику введения препаратов химиотерапии внедрили в Домодедово

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Операции по имплантации венозной порт-системы для введения препаратов химиотерапии онкологическим больным начали проводить в Домодедовской центральной городской больнице, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

"Особенно важна эта процедура для онкологических больных, получающих много внутривенных инъекций и химиотерапию, практически "сжигающую" вены рук. Операцию выполняют под рентгеновским контролем, что позволяет установить порт-систему с максимальной точностью и выписать больного в короткие сроки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что порт-системы облают рядом преимуществ по сравнению с катетерами - введение лекарств через эти устройства является безболезненным, снижается риск повреждения сосудов, исключается попадание токсичных средств на кожу. Препарат вводят в камеру порта, расположенную под кожей.

"Нашими специалистами проведено уже более 40 операций по установке таких порт-систем", - приводятся в сообщении слова главного врача Домодедовской больницы Андрея Осипова.

Он добавил, что процедуру могут провести не только жителям района, но и пациентам из других округов Подмосковья. Операции по установке порт-системы проводятся бесплатно, в рамках ОМС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще