Новости Подмосковья 22 июля 2019 г. 15:39

Парад самодельных судов и шоу африканских барабанщиков пройдет в Солнечногорске в День ВМФ

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Парад самодельных судов, шоу африканских барабанщиков и праздничный заплыв ждет посетителей арт-фестиваля "Сенежский причал", который пройдет в Солнечногорске в День ВМФ, сообщает пресс-служба местной администрации.

"28 июля на набережной озера Сенеж проведут арт-фестиваль "Сенежский причал". Вся территория набережной и акватория озера с 10:00 до 18:00 превратятся в единое социально-культурное пространство", - говорится в сообщении.

Фестиваль начнется с соревнований по плаванию "Сенежская миля" на приз главы городского округа Солнечногорск. Заплыв будет организован для разных возрастных групп и на разные дистанции. Принять участие в нем могут все желающие.

Далее посетителей ждет водное флайборд-шоу команды "Mosfly team" и парад самодельных судов "Потешный флот", участники которого будут соревноваться в плавании без весел "Веселая регата".

В рамках мероприятия также состоится шоу африканских барабанщиков Waka-Waka, в ходе которого желающие получат возможность сыграть на инструменте.

Дети смогут лепить из специально привезенного песка замок на "Фестивале песочных скульптур". Жюри оценит работы и наградит победителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще