Модернизация образования 29 августа 2019 г. 11:21

Шесть детских "Кванториумов" откроют к 2021 году в Тульской области

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области планируется расширить сеть детских "Кванториумов" в рамках развития дополнительного образования, в первую очередь в сельской местности, сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева в ходе "прямой линии".

"Мобильные "Кванториумы" создаются в рамках национального проекта "Образование" как структурные подразделения стационарных детских технопарков. Два таких мобильных "кванториума", создаваемые в 2019 году, будут функционировать на базе перевозной автомобильной станции и обеспечивать обучение детей, проживающих в сельской местности и малых городах, по дополнительным общеобразовательным программам инженерной направленности", - приводит пресс-служба облправительства слова Шевелевой.

Кроме того, по словам министра, в планах до 2021 года создать в Тульской области еще один стационарный и три мобильных "Кванториума".

Также в регионе создаются школьные мини-технопарки. Выделение средств на данные цели из бюджета региона осуществляется в соответствии с заявками от муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще