Модернизация образования 30 августа 2019 г. 16:12

Президентские гранты на исследования получили 10 ученых ЮФУ

Ростов-на-Дону. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Тринадцать ученых Ростовской области, девять из которых - из Южного федерального университета, получили гранты президента России, сообщила пресс-служба ЮФУ.

"Все, кто имеет отношение к науке в России, понимают, что это один из самых престижных и сложных для прохождения конкурсов. Мы гордимся тем, что девять сотрудников ЮФУ получили гранты, получили возможность развивать свои исследования и разработки. Это большой результат, поскольку ЮФУ вошел в десятку вузов страны, которые получили наибольшее количество грантов президента", - цитирует пресс-служба вуза слова врио ректора Инны Шевченко.

Полпред президента в ЮФО Владимир Губра в пятницу в ходе вручение сертификатов грантополучателям отметил, что победа в конкурсе еще раз доказывает, насколько сильна и развита ростовская научная школа.

Конкурс на получение грантов проводился по 11 направлениям, в числе которых математика и механика, физика и астрономия, биология и науки о жизни, медицина, сельскохозяйственные науки. В этом году было подано почти 2,5 тысячи заявок, а общая квота по всем направлениям – 400.

В числе грантополучателей из ЮФУ – Арам Бугаев, Александр Гуда, Илья Ожогин, Светлана Сушкова, Виктор Чаплыгин и другие ученые вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще