Россия и мир 10 сентября 2019 г. 12:48

Володин призывает ПАСЕ пересмотреть стратегию работы

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что ПАСЕ необходимо пересмотреть стратегию работы, сосредоточившись на решении общих вопросов, которые стоят перед всеми странами-участниками организации.

"Когда речь идет об институтах Совета Европы, они должны быть доступны для всех стран - участниц Парламентской ассамблеи, они должны работать в интересах всех государств. ПАСЕ в принципе должна пересмотреть стратегию своей работы, исходя не из точечных решений и заявлений политических, тем более в угоду некоторым странам, а (исходя) из подходов, которые могли бы объединить все страны Совета Европы - у нас есть общие вызовы: борьба с терроризмом, глобальная безопасность, миграционная политика", - сказал Володин, открывая осеннюю сессию Госдумы.

"И в этой связи было бы правильно заниматься гармонизацией законодательства, принимать модельные законы. Это всё сплотило бы нас, более того работу сделало бы более полезной", - сказал он.

"А когда начинают заниматься политиканством по таким вопросам, где нельзя принимать решения односторонние, понятно, что это приводит и к разбалансировке и к тому, что сама по себе организация утрачивает свою значимость", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще