Модернизация образования 13 сентября 2019 г. 12:35

Финал Международного чемпионата по технологической стратегии Metal Cup пройдет на базе СФУ в Красноярске

Красноярск.13 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Финал Международного чемпионата по технологической стратегии "Metal Cup. 4-я индустриальная революция" пройдет с 16 по 19 сентября в Сибирском федеральном университете (СФУ), сообщили в пресс-службе вуза.

"Финал пройдет совместно с крупнейшим международным конгрессом "Цветные металлы и минералы 2019", а его участниками станут более 10 студенческих команд из таких стран, как Россия, Венгрия, Филиппины, Бразилия, Китай, Казахстан, Белоруссия, Ямайка, Гвинея и другие", - говорится в сообщении университета.

По словам врио ректора СФУ Максима Румянцева, основными задачами чемпионата являются развитие кадрового потенциала металлургической отрасли, укрепление интернациональных связей между молодыми специалистами из разных стран, а также привлечение лучших студентов к разработке сложных технологических стратегий для ключевых инвестиционных проектов в данной сфере.

"Динамичное развитие технологий вынуждает человечество искать пути для быстрой адаптации к будущему. Молодым металлургам предстоит включиться в федеральную повестку и вместе с учеными, политиками и инженерами разных стран искать ответ на вопрос "Каким будет будущее?", - рассказал Румянцев.

По данным вуза, Международный чемпионат по технологической стратегии Metal Cup - это профессиональное командное соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в промышленности.

В 2019 году центральной темой чемпионата стала "4-я индустриальная революция". Участники и эксперты рассмотрят ряд вопросов, связанных с цифровизацией металлургии, вовлечением производственных отходов в переработку, построением новых форм взаимодействия между предприятиями с разными продуктами, а также возникновением новых продуктов и рынков.

"В рамках финала участники посетят исторические и промышленные объекты Красноярска, примут участие в работе международного конгресса и выставки "Цветные металлы и минералы - 2019". По итогам чемпионата и конгресса будут сформированы предложения по развитию металлургии на период до 2030 года", - отметили в СФУ.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще