Новости муниципалитетов 4 октября 2019 г. 11:27

Порядка 100 беседок возведут за счет курортного сбора на набережных Сочи

Сочи. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи направили средства курортного сбора 2018 года на создание курортной инфраструктуры.

"Сочи лидирует среди муниципальных образований Краснодарского края по курортному сбору. За 2018 год было собрано порядка 68 млн рублей, за 9 месяцев 2019 года - порядка 83 млн", - сказал журналистам вице-мэр Сочи Владимир Пушкарев в пятницу.

Он отметил, что собранные средства направляют на благоустройство курортных территорий, по просьбам горожан.

"Так, средства, собранные в прошлом году, направлены на благоустройство муниципальных набережных города Сочи: 100 беседок, 275 лавочек, 245 урн, 10 туалетных модулей и 4 фото-конструкции для фотографирования", - подчеркнул вице-мэр.

По его словам, в настоящее время на территории Имеретинской набережной курорта уже установлены 60 лавочек, 18 беседок и 84 урны. Работы по установке уличной мебели продолжены на центральных набережных в Адлерском, Хостинском, Центральном и Лазаревском внутригородских районах Сочи.

"На средства, которые будут собраны в этом году, решено установить спортивные комплексы в виде тренажеров (воркаут), которые будут размещены в местах общего пользования и пляжных территориях курорта, а также малые декоративные формы и цветочные клумбы", - отметил Пушкарев.

По его словам, также на средства курортного сбора 2019 года планируется проведение работ по замене брусчатого покрытия Приморской набережной в Хостинском внутригородском районе города Сочи от пансионата "Эдем" до гостиницы "Жемчужина".

Ранее сообщалось, что эксперимент по взиманию курортного сбора в Сочи начался 16 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще