Новости Подмосковья 11 октября 2019 г. 17:39

Парковку на 200 автомобилей оборудовали в Лобне у станции МЦД

Лобня. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Большую парковку общей площадью более трех тыс. квадратных метров оборудовали в Лобне в рамках благоустройства территорий, прилегающих к Московским центральным диаметрам (МЦД), сообщает пресс-служба местной администрации.

"С середины августа в рамках благоустройства территорий, прилегающий к МЦД на дублере ул. Ленина обустраивалась большая парковочная зона для лобненцев. Новая парковка рассчитана на 200 машин", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что ее площадь составляет более трех тыс. квадратных метров, в настоящий момент все работы по обустройству завершены.

"Напоминаем, что в рамках строительства МЦД появится еще две парковки. Одна появится на улице Железнодорожной. Площадь составит 2664 квадратных метров. Рассчитана она будет на 150 автомобилей", - отмечается в сообщении.

Вторую парковку оборудуют на улице 40 лет Октября.

В пресс-службе уточняют, что парковкой будет охвачен участок площадью в 10.5 тыс. квадратных метров.

Ранее сообщалось, что обустроить территории вблизи станций Московских центральных диаметров в Подмосковье планируют в ноябре.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает запуск пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр столицы. МЦД-1 "Одинцово-Лобня" (52 км) и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" (80 км) готовятся к открытию в конце текущего года. Они будут включать 57 станций с 19 пересадками на метро, МЦК и радиальные ж/д направления. В перспективе количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще