Новости Подмосковья 23 октября 2019 г. 19:44

Строительство нового моста через Москву-реку в Воскресенске планируют начать в конце текущего года

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Проект реконструкции Афанасьевского моста в Воскресенске прошел госэкспертизу, строительство планируют начать до 2020 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Приступить к строительству объекта планируется в конце 2019 года после проведения конкурсных процедур. Завершить реконструкцию запланировано в 2021 году", - говорится в сообщении.

Новый двухполосный мост будет построен на месте старого перехода, возведенного в 1961 году и закрытого в 2018 году. На время работ движение по нему будет частично восстановлено. После завершения строительства старый мост демонтируют.

Участок реконструкции пройдет от улицы Гиганта до цеха ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" в районе села Ачкасово. Его общая протяженность составит порядка 1 км, из них длина мостового сооружения - порядка 250 метров.

Предполагается, что новое сооружение позволит улучшить транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.

Реконструкция Афанасьевского моста находится на контроле губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще