Россия и мир 1 декабря 2019 г. 14:17

Песков: Путину и Зеленскому есть, о чем поговорить, например, газовые дела требуют решения до нового года

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский обсудят газовые вопросы в рамках саммита "нормандской четверки" в Париже 9 декабря, сообщили в Кремле.

"Есть вопросы, которые требуют решения до Нового года, до 1 января, а именно - газовые дела. Есть, о чем поговорить", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Песков отметил, что ранее главы государств общались "весьма и весьма неплохо" по телефону.

"Так или иначе Путин и Зеленский пообщаются. В случае Путина и Зеленского это гораздо важнее, чем антураж встречи. Какой будет антураж, какой будет формат, наверняка об этом будут достигнуты договоренность уже ближе к самой встрече", - сказал Песков.

Он уточнил, что в проведении таких контактов заинтересованы обе стороны.

По словам пресс-секретаря президента РФ, эта встреча Путина и Зеленского будет ознакомительной. Он пояснил, что "личное общение отличается от телефонного разговора".

Состоится ли полноформатная двусторонняя встреча Путина и Зеленского на саммите "Нормандской четверки" в Париже или лидеры пообщаются "на ногах", будет во многом зависеть от графика работы президентов РФ и Украины, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Есть намерение провести такую двустороннюю встречу. Просто будет много зависеть от того, как будет построен график работы самой четверки", - сказал Ушаков в передаче "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия - 1" (ВГТРК).

Он отметил, что лидеры "даже могут отойти в сторонку вдвоем и поговорить там 30 минут, а могут полтора часа".

"Все зависит от того, как будет складываться ситуация там", - добавил Ушаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще