Россия и мир 9 декабря 2019 г. 10:17

Нормандский саммит рассчитан на 2 часа 45 минут

Париж. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - На переговоры лидеров "нормандской четверки" в Париже в понедельник отведено около трех часов, сообщил "Интерфаксу" источник из числа организаторов этого мероприятия.

"Предполагается, что переговоры продлятся примерно два часа 45 минут", - сказал собеседник агентства.

Он также рассказал, что двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского состоится после переговоров "четверки".

По словам источника, предполагается, что встреча будет непродолжительной.

Перед саммитом "нормандского формата" Путин сначала встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а потом - с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Планируется, что "нормандская встреча" завершится совместной пресс-конференцией всех четырех лидеров. До этого участники этих саммитов ни разу не выходили к прессе вместе.

Лидеры "нормандской четверки" (Украина, Россия, Франция, Германия) впервые за более чем три года соберутся 9 декабря на саммит в "нормандском формате", где обсудят урегулирование конфликта в Донбассе. Переговоры президентов России, Франции, Украины Владимира Путина, Эмманюэля Макрона и Владимира Зеленского, а также канцлера ФРГ Ангелы Меркель пройдут в официальной резиденции французского лидера в Елисейском дворце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще