Модернизация образования 13 декабря 2019 г. 18:12

Разработанное в НИУ "БелГУ" биоудобрение получило "золото" на международном салоне изобретений и инноваций в Париже

Белгород. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Проект "Комплексное биоорганическое удобрение для овощной рассады" лаборатории прикладной биотехнологии НИУ "БелГУ" награжден золотой медалью и почетным дипломом международного салона изобретений и инноваций "Гран-при Эйфель" в Париже, сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.

Рецептура удобрения основана на комплексном действии пробиотика и пребиотиков и соответствует принципам органического земледелия.

"Удобрение содержит лиофилизированные микробные культуры и натуральные органические компоненты, ускоряющие развитие растений на 12-15% и укрепляющие растения перед высадкой в открытый грунт. Мы использовали только натуральные микроорганизмы и органику, полезную для растений", – приводит пресс-служба слова заведующего международной лабораторией прикладной биотехнологии, профессора Ирины Батлуцкой.

По ее словам, микроорганизмы в составе удобрения относятся к дружественной для человека микрофлоре. Одно из преимуществ нового препарата для аграриев-практиков – простота применения: достаточно размешать его в воде для полива.

Международный салон изобретений и инноваций "Гран-при Эйфель" проходит в Париже. В числе ключевых организаторов салона – Ассоциация "Европа. Франция. Изобретатели", Федерация изобретателей Франции, Общество друзей Гюстава Эйфеля, президентом которого является Филипп Купери-Эйфель – потомок знаменитого инженера. В 2019 году международное мероприятие объединило изобретателей из Австрии, Бельгии, Германии, Испании, России, США, Туниса, Швеции, Швейцарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще