Новости городов 15 января 2020 г. 08:24

Открытие школы в Новокузнецке, строящейся с 2013 года, перенесли на неопределенный срок

Кемерово. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дата открытия школы N81 в Заводском районе города, строительство которой началось в 2013 году и должно было завершиться в январе 2020 года, вновь перенесена, следует из комментария агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-службы мэрии в среду.

В декабре 2019 мэрия сообщала, что занятия в школе начнутся в январе, после новогодних праздников.

"Сейчас ведется формирование классов, будут проводиться родительские собрания и параллельно с этим идет приемка всеми надзорными органами. Как только будут подписаны документы и закончится прием-перевод школьников, будет назначена дата открытия", - сказал представитель пресс-службы.

В свою очередь, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, накануне днем посетивший школу, в соцсетях сообщил, что в феврале начнется набор учеников на следующий учебный год.

"Прием в первый класс на следующий год начнется не позднее 1 февраля. Преимущественное право приема детей в 1-8 классы этого года будут иметь дети, которые живут на данном микроучастке", - написал Кузнецов.

Как сообщалось, в июне 2018 года губернатор Сергей Цивилев за неисполнение поручений по сдачи в эксплуатации школы отстранил от должности и.о. замгубернатора по строительству Александра Шнитко, а также и.о. начальника Главного управления капстроительства Дмитрия Шоцкого.

Спустя месяц новый замгубернатора по строительству Глеб Орлов поставил перед строителями задачу до 1 сентября 2019 года завершить работы в одном из четырех блоков школы, чтобы там можно было провести родительское собрание.

В конце августа 2019 года стало известно, что школа не будет введена в эксплуатацию в сентябре, открытие было перенесено на ноябрь, а затем на январь 2020 года, после новогодних праздников.

Строительство школы началось в 2013 году, после того как старое здание учебного заведения устарело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще