Россия и мир 24 января 2020 г. 13:09

В Кремле приветствуют решение ФРГ о выделении средств блокадникам Ленинграда

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал жестом, заслуживающим высокой оценки, решение ФРГ о выделении средств блокадникам Ленинграда.

"Это можно только приветствовать, но, помня в первую очередь все-таки, наверное, о той заботе, которая оказывается ветеранам и в плане создания инфраструктуры, и в плане поддержки, и так далее и тому подобное со стороны нашего правительства, нашего руководства, нашей страны", - сказал Песков в пятницу журналистам.

Так он прокомментировал сообщение о том, что в ближайшее время будет подписано соглашение о решении Берлина поддержать ныне здравствующих блокадников Ленинграда. Предполагается, что из бюджета Германии на эти цели в качестве гуманитарного жеста будет выделено 12 млн евро и основная часть этой суммы пойдет на модернизацию госпиталя для ветеранов войн в Санкт-Петербурге.

"Но, безусловно, подобные жесты (со стороны ФРГ) также заслуживают высокой оценки, особенно в год 75-летия (Победы в Великой Отечественной войне - ИФ)", - заявил Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще