Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 21:08

Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей на всероссийской зимней Универсиаде

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Спортсмены из Московской области завоевали семь золотых, три серебряные и одну бронзовую медали на Универсиаде по конькобежному спорту, которая проходила с 12 февраля в Челябинске, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

Так, Ирина Кузнецова (ГСГУ, Коломна) выиграла оба женских забега на 500 метров, дистанцию 3000 метров быстрее соперниц преодолела Елена Еранина (ГСГУ, Коломна).

Анастасия Коркина (ГСГУ, Коломна) завоевала две "бронзы" в аналогичных дисциплинах. Александр Подольский (Коломна) стал обладателем "серебра" у мужчин.

В женском масс-старте Владлена Рогаткина (ГСГУ, Коломна) заняла второе место.

В командном спринте и командной гонке среди женщин сборная Московской области стала первой, в аналогичной гонке у мужчин подмосковные конькобежцы пришли к финишу вторыми.

Всероссийская зимняя Универсиада 2020 года проводится по следующим видам спорта: биатлон, керлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, лыжные гонки, спортивное ориентирование.