Главные события 21 января 2010 г. 12:35

Балтфлот не будут усиливать в ответ на размещение американских "Пэтриот" в Польше

"Работы проводятся в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" и начались в конце 2020 года. Благодаря личному участию губернатора Алексея Дюмина выделены средства из федерального и регионального бюджетов. Общая стоимость проекта составляет порядка 250 млн рублей", - говорится в сообщении. 

"Реконструкция тульского велотрека - это масштабный и значимый проект для Тульской области выполняемый по индивидуальному проекту. В этом году нашему велотреку исполняется 125 лет. Он старейший в стране. Сооружение такого исторического и спортивного значения нуждалось в обновлении, чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к объектам спортивной инфраструктуры", - приводятся в сообщении слова регионального министра спорта Андрея Журавлева. 

После реконструкции на первом этаже восточной трибуны тульского велотрека разместятся помещения спортивно-тренировочного назначения: велокабины, тренажерные залы для начинающих и профессиональных спортсменов, веломастерская. 

На втором этаже помимо санитарно-бытовых помещений расположится гостиница на 60 мест, в которой смогут размещаться спортсмены на время сборов и соревнований. Кроме того, будут обустроены трибуны на 350 посадочных мест, в том числе для маломобильных граждан и инвалидов. 

Одним из основных этапов реконструкции станет устройство козырька по периметру трекового полотна, который позволит увеличить период тренировочных занятий на 2-3 месяца, а также не останавливать проведение официальных соревнований в связи с погодными условиями. 

Завершить работы планируется до конца 2022 года. 

В последний раз реконструкция трека в Туле проводилась в 2010 году, на эти цели было направлено 90 млн рублей.

Тульский велотрек был построен в 1896 году; на нем, в частности, катался Лев Толстой. Кроме того, это единственный в Европе велотрек с бетонным покрытием. На треке в Туле неоднократно проводились чемпионаты СССР и России, крупнейшие международные соревнования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще