Главные события 4 апреля 2011 г. 07:14

Объявлен в розыск депутат парламента Новосибирской области, обвиняемый в крупном мошенничестве

4 апреля. Interfax-Russia.ru - Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, объявлен в розыск.

"Д.Гордеев обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в правоохранительных органах региона.

Собеседник агентства рассказал, что депутату инкриминируется хищение 11,4 млн рублей у одной из строительных компаний региона.

"Эти средства были получены обвиняемым с июля 2006 года по апрель 2007 года за принятие мэрией Новосибирска решений в пользу данной компании, за обеспечение финансирования компании из средств областного бюджета, а также за то, что мэрия Новосибирска не будет настаивать на выполнении компанией ремонтно-строительных работ", - рассказал источник.

Тем не менее, по его словам, в итоге у компании возникли обязательства перед мэрией Новосибирска по финансированию ремонтно-строительных работ на сумму более 30 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Д.Гордеева, уточнил он, было возбуждено еще в конце апреля 2010, 24 февраля 2011 года Д.Гордееву было предъявлено обвинение.

"Он не явился к следователю, после чего депутата объявили в розыск", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще