Инвестфорум Сочи-2014 8 сентября 2011 г. 11:57

Ингушетия планирует подписать на "Сочи-2011" три инвестконтракта на 79 млрд рублей

Магас. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия планирует подписать на X Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" три инвестиционных контракта на 79,4 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве экономического развития республики.

"В рамках достигнутых предварительных договоренностей планируется, что на форуме в Сочи правительство Ингушетии подпишет инвестиционные контракты с ООО "Группа Акрополь", ООО "ТИМ-Кавказ" и ООО "Сетунь-АЛГ" на общую сумму 79,4 млрд рублей", - сказал представитель Минэкономразвития региона.

"Группа Акрополь", по его словам, намерена реализовать в Ингушетии проект по строительству и развитию горно-туристических центров "Цори" и "Армхи" в Джейрахском районе республики. Общая стоимость проекта оценивается в 27 млрд 325 млн рублей.

"ТИМ-Кавказ" планирует построить в Ингушетии завод по выпуску сухих строительных смесей стоимостью 47 млрд 100 млн рублей; "Сетунь-АЛГ" - обеспечить территорию Ингушетии беспроводным широкополосным интернетом на базе телекоммуникационной технологии Wi-max. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей.

X Международный экономический форум "Сочи-2011" пройдет с 15 по 18 сентября.

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще