Новости Подмосковья 24 апреля 2014 г. 18:25

Более 10 млн человек проголосовали за кандидатов в муниципальные общественные палаты Подмосковья через интернет

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - В ходе интернет-голосования на сайте "перезагрузкаопмо.рф" в среднем за каждого кандидата в муниципальные общественные палаты Подмосковья свои голоса отдали около 1,4 тыс. человек, сообщил зампред правительства Московской области Андрей Ильницкий.

"Количество проголосовавших более 10 млн человек. Мы отслеживаем сам процесс голосования. <...> В сумме было замечено от 300 до 400 человек, накручивавших себе голоса. Список этих людей известен", - сказал А.Ильницкий в Доме правительства, подводя предварительные итоги второго этапа переформатирования общественных палат Московской области.

Вместе с тем, он отметил, что люди, использовавшие "накрутки", с выборов не сняты.

"Мы считаем это не совсем правильным с точки зрения философии. Мы концентрируемся на возможностях и пытаемся эти возможности предоставить. Предупреждения им были вынесены. Губернатору эти люди будут известны, когда он будет отбирать свою треть кандидатов в палаты. Также проинформированы будут муниципальные депутаты и общественная палата", - добавил зампред.

По словам А.Ильницкого, активность пользователей интернета по итогам второго этапа переформатирования муниципальных палат была весьма высока.

Среднее количество голосов на сайте "перезагрузкаопмо.рф" около 1,4 тыс. за одного кандидата, отметил он.

Также прошли дискуссии в трудовых коллективах, профсоюзных и общественных организациях, голосования по газетным купонам. Площадку для обсуждения кандидатов предоставил и областной Дом правительства.

По данным главного управления социальных коммуникаций области, в Доме правительства прошло 34 встречи, где участвовали около 5 тыс. кандидатов. В обсуждении приняли участие более 53 тыс. жителей региона. Всего в Московской области было проведено 693 встречи кандидатов.

А.Ильницкий также поблагодарил все СМИ, где были опубликованы купоны для голосования. По его словам суммарный тираж составил 900 тыс. купонов.

"На втором этапе главной задачей было максимально и широко провести дискуссию кандидатов. Дискуссии до сих пор ведутся, площадки продолжают свою работу, но голосование завершилось", - сказал зампред правительства Московской области Андрей Ильницкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще