Новости Подмосковья 31 октября 2014 г. 17:18

В выходные, 1-4 ноября, в Подмосковье ожидаются следующие события

1 ноября, суббота

======================

- В Щелкове в УСК "Подмосковье" (ул. Краснознаменская, 24) состоятся следующие мероприятия:

9 30 - открытие фестиваля спортивных семей "Стартуем вместе", к участию в котором приглашаются семьи с детьми от четырех до 11 лет;

15:00 - матч чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд (Суперлига): "Динамо" (Щёлково) - "Спартак" (Москва).

- В 11:00 в Национальном конном парка "РУСЬ" (Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово, 15 км от МКАД) пройдет I этап соревнований "Зимний кубок НКП "РУСЬ" по драйвингу среди детей" в классе одиночных упряжек для младшей и старшей группы. Тел.: +7 (498) 547-42-77 (доб. 6151), +7 (905) 509-43-35.

- В ледовом дворце "Дмитров" (г.Дмитров, ул. Профессиональная, д. 25) состоится матч чемпионата России по хоккею среди женских команд: "Торнадо" (Дмитров) - "СКИФ" (Нижний Новгород).

2 ноября, воскресенье

======================

- В Пущине 2 и 3 ноября пройдет фестиваль увлекательной науки, техники и культуры - ФУНТиК. В программе: мастер-классы, игры, лекции, конференция школьников, экскурсии в научно-исследовательские институты города и обсерваторию.

3 ноября, понедельник

======================

- В Национальном конном парка "РУСЬ" (Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово, 15 км от МКАД) откроют памятник Народному ополчению, отстоявшему Отечество в 1612 году. Автор памятника - заслуженный деятель культуры РФ, художник и скульптор-монументалист М.Тихонова. Тел.: +7 (498) 547-42-77 (доб. 6151), +7 (905) 509-43-35.

- В Ступине пройдет реконструкция сражения Гум­биннен-Гольдапской операции времен Великой Отечественной войны. Она начнется на противоположном берегу от Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря.

- 3-4 ноября в ледовом дворце "Арена "Балашиха" (г.Балашиха) состоится открытое первенство России по одиночному фигурному катанию "Осенний бал - 2014".

- В ночь с 3 на 4 ноября в 65 музеях Московской области пройдет общероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств".

4 ноября, вторник

======================

- В усадьбе "Мураново" (Пушкинский район, дер. Мураново) в день Казанской иконы Божией Матери состоятся мероприятия, приуроченные к открытию на святом Казанском источнике памятника жертвам трагедии в Беслане. Начало в 8:30.

- В 13:00 в Ивантеевке в ДК "Юбилейный" состоится праздник песенного творчества "Россия - Родина святая!", посвящённый Дню народного единства.

- В Железнодорожном на улице Рождественской состоится закладка капсулы в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Участвуют: глава Балашихи Е.Жирков, глава Железнодорожного Т.Ефимов, епископ Балашихинский Николай (Погребняк).

- В Рошале пройдет фестиваль боевых искусств "Крестов брод".

- В Серпухове откроют четыре сквера с бронзовыми фигурами исторических деятелей.

- В городах Подмосковья пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще