Новости Подмосковья 24 февраля 2015 г. 16:19

Пригородные поезда Подмосковья начали оснащать Wi-Fi

Красногорск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Пилотный проект по оснащению пригородных электропоездов системой беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi стартовал в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области во вторник.

"Для повышения привлекательности общественного транспорта мы запустили Wi-Fi в Подмосковных электричках. Первым поездом, оснащенным системой беспроводного интернета, стал пригородный поезд №479, курсирующий на Савеловском, Белорусском и Курском направлениях", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

По данным ведомства, пилотный проект реализует ОАО "Центральная ППК", а оборудованием Wi-Fi оснащен новый поезд, закупленный в рамках программы губернатора Московской области "Наше Подмосковье". В случае востребованности данной услуги среди пассажиров, она постепенно будет распространена на весь полигон деятельности компании.

Как уточнил А.Зайцев, новое оборудование помимо доступа в интернет предоставляет возможность просмотра телевидения. После подключения к Wi-Fi и авторизации пользователя, обозреватель открывает страницу с телевизионным сервисом, и пассажир имеет выбор: либо смотреть телевидение, либо выйти в интернет.

О наличии системы беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi пассажиров подмосковных электричек информируют специальные стикеры, размещенные на дверях вагонов при входе (со стороны улицы) и на стене в начале и конце вагона, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще