Новости 10 марта 2015 г. 16:23

Московское "УС-620" построит метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде за 10,4 млрд руб

Нижний Новгород. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конкурсная комиссия рекомендовала "Главному управлению по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" (ГУММиД) заключить с ООО "СК "Управление строительства-620" (Московская область) контракт на строительство линии метрополитена от ст. "Московская" до ст. "Стрелка".

В итоговом протоколе на сайте госзаказа РФ сообщается, что заявки компании была единственной. Ранее она прошла предквалификационный отбор.

"СК "Управление строительства-620" предложило цену контракта в 10 млрд 396 млн 223,492 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в ходе проведения торгов цена контракта на строительство новой линии метро была снижена с 12 млрд 730 млн 970,404 тыс. рублей до 10 млрд 448 млн 465,822 тыс. рублей.

Работы по строительству линии метрополитена от ст. "Московская" до ст. "Стрелка" должны быть выполнены в течение 37 месяцев (3 года и 1 месяц). Источником финансирования строительства станции метро станут бюджет Нижнего Новгорода, бюджет Нижегородской области и федеральный бюджет.

Сообщалось также, что строительство станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде, которая будет находиться вблизи будущего стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, планировалось начать в феврале 2015 года. Окончание строительства запланировано на первый квартал 2018 года.

Проект новой линии метро от "Московской" до "Стрелки" предусматривает также строительство в перспективе между ними станции "Ярмарка". В районе прохождения линии метро у Канавинского моста тоннель будет опущен на максимальную глубину - 36 метров, также предусмотрены работы по укреплению зданий и сооружений, которые попадают в зону строительства метро. Поскольку часть линии метро будет проходить вдоль берега реки, в проект включены рыбозащитные мероприятия. Ожидается, что пассажиропоток метро с вводом станции "Стрелка" во время проведения ЧМ-2018 увеличится на 25-30 тыс. человек, или почти на треть.

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метрополитена, состоящие из 13 станций в заречной части и одной станции в нагорной части города. Общая протяженность линий метрополитена города составляет 18,9 км.

Группа Компаний "Управление Строительства-620" объединяет в себе предприятия, работающие в сфере строительства транспортной инфраструктуры, промышленного строительства и производства строительных материалов и сложного технологического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще