Новости муниципалитетов 3 сентября 2015 г. 17:30

В ставропольском Михайловске ко Дню города откроют Лермонтовский уголок, проведут праздник хлеба и дефиле в народных костюмах

Михайловск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Михайловска (Ставропольский край) подготовила для горожан около 20 праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

"Праздничная программа разбита на три дня - с 4 по 6 сентября. В рамках нее будет организована работа национальных кухонь, проведен праздник хлеба, театрализованные представления, открытые спортивные турниры", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в горадминистрации.

4 сентября, состоится театрализованное открытие Лермонтовского уголка, на которое приглашены потомки поэта, а также открытие обновленной городской Доски Почета и праздничный концерт.

В День города, 5 сентября, жители Михайловска примут участие в празднике хлеба и выставке национальных подворий. Также в городском парке состоится праздник для детей и концерт с участием хоров.

"Позднее на площади Ленина выступят детские творческие коллективы, и там же состоится вручение первых паспортов юным михайловцам", - сказал представитель администрации.

Вечером в субботу пройдет показ-дефиле народных костюмов и гала-концерт с праздничным салютом.

В воскресенье жители города примут участие в празднике спорта и станут зрителями двух открытых турниров по смешанным единоборствам и жиму лежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще