СПОРТ 18 декабря 2015 г. 11:28

Аликулов и Ержанов лидируют в финале Кубка Москвы по шахматам за два тура до конца турнира

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Студент из Узбекистана международный мастер Эльбек Аликулов лидирует с 6 очками за два тура до финиша финала Кубка Москвы по шахматам, проходящего во Дворце пионеров на Воробьевых горах, сообщили "Интерфаксу" в Федерации шахмат Москвы.

На одно очко от Э.Аликулова отстает мастер ФИДЕ Арман Ержанов, живущий в Москве, но выступающий под флагом Казахстана. Третье место делят Ярослав Улько и Шамиль Арсланов, набравшие по 4,5 очка.

В седьмом туре Э.Аликулов белыми выиграл у Алишера Каримова, А.Ержанов также белыми нанес поражение Сергею Асланову, Я.Улько черными был сильнее Карины Ивановой, Ш.Арсланов белыми обыграл Актилека Тейитбаева, Василий Жаданов белыми победил Дмитрия Лосева.

Положение после семи туров: 1. Э.Аликулов - 6 очков, 2. А.Ержанов - 5 очков, 3-4. Я.Улько, Ш.Арсланов - по 4,5 очка, 5. С.Асланов - 4 очка, 6. Д.Лосев - 3,5 очка, 7-8. В.Жаданов, А.Каримов - по 2,5 очка, 9. К.Иванова - 2 очка, 10. А.Тейитбаев - 0,5 очка.

Восьмой тур соревнований состоится в субботу. В нем встретятся: Э.Аликулов - А.Ержанов, С.Асланов - Ш.Арсланов, А.Каримов - Я.Улько, Д.Лосев - К.Иванова, А.Тейитбаев - В.Жаданов.