Россия и мир 18 августа 2017 г. 17:41

Российские военные договорились с сирийской оппозиционной группировкой о присоединении к перемирию в Восточной Гуте

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Российские военные в Женеве подписали с крупной группировкой сирийской оппозиции "Файлак ар-Рахман" соглашение о том, что она присоединяется с 20:00 к режиму прекращения огня в зоне деэскалации Восточная Гута (Дамаск, Сирия), сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Минобороны РФ.

"Соглашение, подписанное в Женеве, предусматривает прекращение группировкой боевых действий, в том числе недопущение обстрелов боевиками любых дипломатических представительств в Дамаске, включая посольство России", - сказали в военном ведомстве.

"В ходе встречи с представителями Минобороны России представители "Файлак ар-Рахман" подтвердили готовность вести непримиримую борьбу с террористами ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра" (запрещенные в РФ организации - ИФ), а также предложили меры по улучшению гуманитарной ситуации в районах зоны деэскалации, контролируемых данной группировкой", - сказали в Минобороны России.

"В результате переговоров представителей Минобороны России к режиму прекращения боевых действий в зоне деэскалации "Восточная Гута" удалось привлечь все находящиеся в ней отряды умеренной вооруженной оппозиции", - сказали российские военные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще