Россия и мир 13 октября 2017 г. 08:01

Лавров заявил Тиллерсону о необходимости соблюдения СВДП

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - В ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул необходимость соблюдения всеми сторонами Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

"С.Лавров привлек внимание к тому, что Тегеран придерживается всех своих обязательств по СВПД, и подчеркнул необходимость соблюдения этого документа остальными его соавторами", - говорится в сообщении МИД о разговоре, который состоялся по американской инициативе.

В ходе разговора были "рассмотрены задачи содействия урегулированию конфликта в Сирии, в том числе через обеспечение устойчивого функционирования зон деэскалации и принятие мер по недопущению действий, объективно играющих на руку террористам и ведущих к расколу страны", информирует МИД РФ.

С.Лавров указал "на продолжающиеся попытки заблокировать профессиональное расследование по линии ООН и ОЗХО всех обстоятельств апрельского инцидента с применением химического оружия в Хан-Шейхуне".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще