Специфику работы журналистов СКФО покажут на фотовыставках в ингушской столице

Магас. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках V форума СМИ Северного Кавказа власти Ингушетии организуют выставочные зоны, где каждый желающий сможет увидеть фотографии, отражающие специфику работы журналистов регионов СКФО, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" исполняющий обязанности министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Руслан Мизиев.

"Во время работы форума будут функционировать фотовыставки, а также выставочные зоны, отражающие специфику медийного пространства каждого из регионов", - сказал Р.Мизиев.

По его словам, на форум планируется пригласить представителей СМИ, в том числе из Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Участие делегаций из других стран свидетельствует о том, что мероприятие выходит на международный уровень.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе межрегионального центра общественных инициатив (МЦОИ) "Северный Кавказ", главное медиасобытие округа - юбилейный V Форум СМИ Северного Кавказа - пройдет с 30 ноября по 1 декабря в ингушской столице Магасе.

"Заявленная тема форума в Ингушетии - "Россия-2018. Кавказский ракурс". В программу включены пленарные заседания, мастер-классы, экспертные сессии, "круглые столы" и работа выставки СМИ Северного Кавказа", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что особое место в повестке займет пленарное заседание "Перспективы информационного сотрудничества России и стран Закавказья". Также планируется провести общее пленарное заседание, на котором обсудят вопросы формирования информационной повестки 2018 года с участием полпреда президента РФ в СКФО Олега Белавенцева, глав регионов и других почетных гостей.

По данным пресс-службы МЦОИ, в рамках мероприятия подпишут соглашения с Российской ассоциацией по связям с общественностью о создании Северо-Кавказского отделения РАСО, а также с региональным общественным центром интернет-технологий об учреждении форума "Цифровой Кавказ".

Ожидается, что вечером второго дня форума подведут итоги ежегодного конкурса "Медиа Кавказ" и наградят победителей.

Участников мероприятия также ждет богатая культурно-развлекательная программа, приуроченная к 25-летию Ингушетии.

Форум СМИ Северного Кавказа - ежегодное мероприятие, которое проводится с целью объединения журналистов, представителей власти, экспертного и делового сообщества, пресс-служб и блогеров для обмена опытом, обсуждения проблем медиа-отрасли и презентации наиболее интересных проектов в кавказском сегменте данной сферы.

Его организатором выступает МЦОИ "Северный Кавказ". Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО, администрации главы Ингушетии, федерального агентства по делам национальностей и ассоциации СМИ СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще