Модернизация образования 15 декабря 2017 г. 10:24

Уральский государственный экономический университет договорился о сотрудничестве с вьетнамскими вузами

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Делегация Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) во время визита во Вьетнам провела переговоры с ректором университета Ханоя, сообщает пресс-служба вуза.

"Стороны обсудили возможности развития системного сотрудничества. В частности, речь шла о взаимном обмене студентами для прохождения обучения и стажировки за рубежом", - говорится в сообщении.

Также была достигнута договоренность о совместной разработке программы подготовки специалистов по русскому языку.

В рамках визита состоялась встреча с руководством управления по международным делам министерства образования и подготовки кадров Вьетнама.

"Делегация УрГЭУ заручилась содействием и информационной поддержкой принимающей стороны в части набора иностранных студентов для дальнейшего обучения в Уральском государственном экономическом университете", - добавляется в пресс-релизе.

Кроме того, делегация вуза договорилась с директором филиала института русского языка имени А.С.Пушкина в Ханое госпожой Дат о направлении вьетнамских студентов на стажировку в УрГЭУ в следующем учебном году.

"Обучение иностранных студентов будет осуществляться как в рамках государственных стипендий, так и на коммерческой основе", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что госпожа Дат выразила заинтересованность в организации летней школы для школьников Ханоя на базе подготовительного факультета для иностранных граждан УрГЭУ в июле 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще