Новости Подмосковья 13 января 2018 г. 17:39

Подмосковные следователи начали проверку в связи с отравлением в люберецкой кадетской школе

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следователи начали проверку по факту отравления детей в кадетской школе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного главка Следственного комитета.

"13 января 2018 года в правоохранительные органы города Люберцы поступила информации о госпитализации в инфекционное отделение ГБУЗ МО "Люберецкая районная больница" детей в возрасте от 8 до 14 лет с признаками пищевого отравления", - сказали в ведомстве.

По предварительным данным следствия, дети получили отравление в результате употребления пищи в муниципальном образовательном учреждении "Кадетская школа". "Количество пострадавших будет уточняться. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки", - подчеркнули в СК.

Прокуратура Подмосковья также начала проверку в связи с массовым отравлением детей в Люберцах "По поручению прокурора Московской области Алексея Захарова Люберецкая городская прокуратура проводит проверку в связи с массовым отравлением детей в одном из учебных заведений, расположенных на поднадзорной территории", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель подмосковной прокуратуры Марина Каурова.

"В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц учебного заведения, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще