Россия и мир 3 февраля 2018 г. 21:23

Зампред международного комитета Госдумы Чепа отнес инцидент с российским Су-25 в Сирии к реализации американской концепции "управляемого хаоса"

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Гибель российского военного самолета в Сирии стала возможна в результате реализации США концепции "управляемого хаоса", считает заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

"Пока будет бардак, пока будут попытки разделять страну (Сирию), такое будет продолжаться все время. То есть действия Америки не способствуют наведению мира, а продолжение поддержки тлеющего конфликта - мы знаем позицию США, "управляемый хаос", поддерживаемые конфликты, это все американская внешняя политика, и она приводит к таким последствиям", - сказал А.Чепа в субботу "Интерфаксу".

В то же время он высказал мнение, что усиление группировки ВКС России в Сирии после гибели российского военного самолета не потребуется, но необходимо усиление разведки и действий военной полиции "на земле".

"Вряд ли присутствие большего количества ВКС изменит ситуацию, это действуют единичные боевики, которые имеют такое оружие. Это больше вопрос разведки, и работы полиции, и, конечно, сирийской армии", - сказал А.Чепа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще