Россия и мир 3 февраля 2018 г. 22:16

Минобороны РФ обнародовало видеозапись ракетного удара по боевикам в Сирии в районе, где был сбит российский Су-25

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Опубликована видеозапись удара ракетами по объектам боевиков в сирийской провинции Идлиб, где ранее был сбит российский штурмовик Су-25.

На записи, опубликованной телеканалом "Звезда", видно, как несколько ракет уничтожают различные цели на земле.

Ранее в субботу в Минобороны РФ сообщили, что боевики сбили из ПЗРК российский штурмовик Су-25, который выполнял облет зоны деэскалации "Идлиб". По данным Минобороны РФ, летчик катапультировался, но погиб в бою с боевиками.

В военном ведомстве также сообщили, что российские военные нанесли удар высокоточным оружием по боевикам, которые сбили Су-25. "По данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков "Джабхат-ан-Нусры" (запрещенная в РФ группировка - ИФ)", - говорится в сообщении Минобороны.

В свою очередь, арабский информационный интернет-портал "Аль-Масдар" со ссылкой на близкие сирийскому правительству источники в Латакии сообщил, что удар был нанесен российским Военно-морским флотом по целям на востоке провинции Идлиб, где был сбит российский штурмовик Су-25.

"Аль-Масдар" не уточняет, откуда был нанесен удар.

За время операции в Сирии удары высокоточными крылатыми ракетам "Калибр" по боевикам в Сирии неоднократно наносили фрегаты и подлодки из состава эскадры ВМФ России в Средиземном море. Постоянное соединение ВМФ РФ в Средиземном море насчитывает около 15 боевых кораблей и судов обеспечения, сообщил на этой неделе Черноморский флот РФ. В составе эскадры, в частности, носитель "Калибров" фрегат "Адмирал Григорович",

В ноябре 2015 года удары "Калибрами" по террористам в Сирии также наносили корабли российской Каспийской флотилии.

По официальным данным Минобороны РФ, за время операции в Сирии корабли и подводные лодки Военно-морского флота РФ нанесли по террористам 100 ударов "Калибрами".

"Калибр" - семейство российских крылатых ракет. Разработаны ОКБ "Новатор" (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще