Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 12:48

Правительство Подмосковья приняло постановление о выплате компенсаций родственникам погибших в крушении Ан-148

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области на заседании во вторник приняло постановление о выплате одного миллиона рублей семьям погибших в авиакатастрофе 11 февраля в Раменском районе, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Выплаты в размере одного миллиона рублей производятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Для оформления выплаты семьям погибших необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства", - приводятся в сообщении словам министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

Она уточнила, что подмосковное министерство переведет бюджетные средства в регион, где проживают родственники погибшего, им не нужно специально приезжать в Московскую область.

"Семье следует обратиться в орган социальной защиты с заявлением для предоставления компенсации. Среди погибших были жители Подмосковья, их семьям также необходимо обратиться в управление социальной защиты населения и выплата будет произведена своевременно", - цитирует И.Фаевскую пресс-служба.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился днем в воскресенье в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области. Все они погибли.

По данным на 8:00 мск вторника, на месте крушения обнаружено более 1,4 тыс фрагментов тел и около 500 фрагментов воздушного судна, обследовано 30 га территории.

По данным спасательных служб, во вторник запланирован подъем обломков воздушного судна, находящихся в воронке. Он будет осуществляться при помощи автокрана и кранов-манипуляторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще