Новости Подмосковья 14 февраля 2018 г. 13:21

Воробьев призвал не спекулировать на теме экологии в Подмосковье

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил позитивные изменения ситуации с мусором в Подмосковье и призвал не спекулировать на теме экологии.

"2018 - год политический, и мы часто видим спекуляции на разные темы, в том числе нас обвиняют в том, что мы не работаем по мусору. Хочу подчеркнуть, что за это время была проделана большая работа - принята программа "Чистая страна", принято решение о строительстве современных мусоросжигательных заводов", - сказал А.Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям Подмосковья.

Он отметил, что за минувшие пять лет в регионе при поддержке президента РФ Владимира Путина удалось закрыть 24 полигона.

Все полигоны Московской области планируется закрыть до 2023 года, в 2019 году в Московской области должен быть налажен раздельный сбор мусора.

"Чтобы меньше мусора нужно было закапывать, важно решить ещё одну большую задачу - организовать его раздельный сбор мусора. Это должно быть приоритетом для глав муниципальных образований. Поручаю Александру Борисовичу Когану (министру экологии региона - ИФ) приступить к внедрению раздельного сбора мусора в Подмосковье с 2019 года", - сказал А.Воробьев.

Как сообщалось, в Подмосковье планируется построить четыре мусоросжигательных заводов. Согласно территориальной схеме обращения с отходами Московской области, земельные участки для строительства мусоросжигательных заводов подготовлены в Наро-Фоминске, Воскресенском районе, вблизи деревни Тимохово Ногинского района и вблизи деревни Хметьево Солнечногорского района. При строительстве заводов будет использована технология Hitachi.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще