БГТУ им. Шухова будет сотрудничать с Хошиминским университетом архитектуры

Белгород. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ректор Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В.Г. Шухова Сергей Глаголев подписал соглашение о сотрудничестве с ректором Хошиминского университета архитектуры (Вьетнам), сообщает пресс-служба БГТУ.

"Хошиминский университет – престижное учебное заведение Вьетнама в области архитектуры и гражданского строительства. Очевидно, что у наших вузов много общего. И нам тем более интересно поделиться опытом своей работы, узнать, как у вас развиваются смежные с нами направления подготовки, почерпнуть ваши интересные наработки", - приводятся в пресс-релизе слова С.Глаголева.

Церемония подписания межвузовского соглашения прошла в городе Хошимин в рамках VII Международной научно-технической конференции "Решение экологических проблем в строительной сфере и недвижимости".

"Вузы договорились содействовать взаимовыгодному сотрудничеству, направленному на разработку и актуализацию научных и инновационных программ, обеспечение высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов, на основе принципов равноправия и взаимной выгоды", - говорится в сообщении.

В форуме, который был организован Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ) и Хошиминским университетом архитектуры, приняли участие ученые из 10 стран мира, в том числе 16 представителей академического сообщества из России.

Участники конференции рассмотрели вопросы формирования принципов управления природно-антропогенными системами больших городов, экологизации жилой среды, энергосбережения, экологической реабилитации и управления рисками устойчивого развития городов.

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова – один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и 9 институтов. Вуз осуществляет подготовку по 37 направлениям бакалавриата, 11 специальностям, 27 направлениям магистратуры и 15 направлениям аспирантуры. В университет действуют более 110 международных соглашений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще