Новости Подмосковья 14 марта 2018 г. 14:05

Жителям Ленинского района вернули 24,5 млн руб. переплаты за ЖКУ

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Управляющая организация из Ленинского района по предписанию Госжилинспекции Московской области произвела перерасчет платы за горячую воду жильцам домов в двух микрорайонах, сообщает пресс-служба ведомства.

"Согласно представленным управляющей компанией документам, общая сумма перерасчета составила 24 миллиона 519 тысяч 563 рубля (11 миллионов 717 тысяч 741 рубль в микрорайоне Дрожжино-1 и 12 миллионов 801 тысяча 821 рубль в микрорайоне Дрожжино-2)", - говорится в сообщении.

Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что управкомпания производила начисления за подогрев ГВС по фактическим показаниям общедомовых приборов учета. Между тем, согласно правилам, в расчетной формуле необходимо учитывать норматив расхода тепловой энергии на подогрев воды, который утвердила администрация района.

"Предписания о проведении перерасчетов мы выдавали, начиная с 2016 года. УК оспаривала их в Арбитражном суде Московской области, доказать свою правоту ей не удалось и в итоге пришлось вернуть жителям переплату", - цитирует В.Сокова пресс-служба.

"Хаусмастер24" осуществляет управление 32 многоквартирными домами в микрорайонах Дрожжино-1 и Дрожжино-2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще