Новости Подмосковья 16 апреля 2018 г. 18:04

Минэкологии Подмосковья обязало ООО "Ядрово" устранить нарушения на полигоне в Волоколамске

Красногорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Организация, эксплуатирующая полигон "Ядрово" в Волоколамском районе, привлечена к ответственности за многочисленные нарушения правил обращения с отходами, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области в понедельник.

"Сегодня инспекторы министерства экологии и природопользования вручили представителю организации постановление о наложении штрафа по статье 8.2 кодекса об административных нарушениях РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами) и выдали предписание об устранении нарушений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, компания допустила многочисленные нарушения природоохранного законодательства и правил обращения с отходами. Одно из главных нарушений - разлив фильтрата и попадание его в почву, что повлекло, к тому же, загрязнение реки Городни.

Кроме этого были выявлены нарушения правил эксплуатации полигона: отсутствовало сетчатое ограждение по периметру, допускалось захоронение на полигоне утильных автошин.

Как отметили в областном Минэкологии, по результатам расследования на ООО "Ядрово" наложено несколько административных штрафов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще